信息来源:
信息时间:2026-05-09
邙山社区健身中心市集采购10个集装箱项目
成交候选人公示
邙山社区健身中心市集采购10个集装箱项目进行了竞价采购,按规定程序进行了开标、评审,现就本次采购的成交候选人公示如下:
一、项目名称:邙山社区健身中心市集采购10个集装箱项目
二、项目编号:GSHY-2026-003
三、项目简要说明:
1、项目概况:邙山社区健身中心位于老城区体育公园西北角,占地面积4500㎡,核心业态已陆续进驻,为了与主业态形成互补,现对邙山点位外围停车场进行改造,利用部分闲置区域打造集装箱市集,计划采购定制集装箱10个,作为市集商铺使用。
2、项目预算:本项目预算(最高限价)金额300000元(含税,增值税税率13%),其中不含税价265486.73元,税金34513.27元,供应商的对应报价(总价,不含税价,税金)中任一项超过其限价,其响应文件无效。
3、项目类别:货物。
4、标段划分:共分1个标段。
四、评审日期及地点:
2026年5月8日15时00分在洛阳国晟投资控股集团有限公司开评标室进行评审。
五、成交候选人信息:
第一成交候选人:孟津远东活动房屋有限公司
投标报价:215000.00元(含税),其中不含税190265.50元,税金24734.50元。
第二成交候选人:湖北天宇正鑫钢结构有限公司
投标报价:242950.00元(含税),其中不含税215000.00元,税金27950.00元。
第三成交候选人:洛阳鸿吉新材料科技有限公司
投标报价:263290.00元(含税),其中不含税233000.00元,税金30290.00元。
六、公示媒体:本公示在洛阳国晟集团电子采购平台(http://www.cgpt.lygsjt.com)上发布。
七、公示时间:2026年5月9日至2026年5月12日,供应商或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向采购人提交异议函(并签盖法定代表人及单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
八、联系方式:
采购人:洛阳弘途城市建设服务有限公司
地 址:河南省洛阳市洛龙区文仲大道59号
联系人:王先生
电 话:15978681245
电子邮箱:lyhtcsjs@163.com
监督部门:洛阳弘义公用事业投资发展集团有限公司
联 系 人:翟先生
电 话:0379-63082679
电子邮箱:lyhyjjjc@163.com