信息来源:
信息时间:2026-05-12
某矿产冶炼企业并购独立业务审阅分析及咨询服务
项目(二次)候选人公示
某矿产冶炼企业并购独立业务审阅分析及咨询服务项目(二次)进行了询比采购,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的成交候选人公示如下:
一、项目名称:某矿产冶炼企业并购独立业务审阅分析及咨询服务项目(二次)
二、项目编号:GSCX-2026-003
三、项目简要说明:
1、本项目为某矿产冶炼企业并购独立业务审阅分析及咨询服务项目(二次),内容详见采购文件。
2、本项目预算(最高限价)合计为人民币400000.00元(含税),增值税税率6%,其中不含税金额377358.49元,税金22641.51元,供应商的对应报价(总价、不含税金额、税金)中任一项超过其限价,其响应文件无效。
3、项目类别:服务。
4、标段划分:共分1个标段。
四、评标日期及地点:
2026年5月9日9时00分在洛阳国晟投资控股集团有限公司评标室进行评标。
五、成交候选人信息:
第一成交候选人:毕马威企业咨询(中国)有限公司
投标报价:342000.00元(含税),其中不含税322641.50元,税金19358.49元。
第二成交候选人:致同会计师事务所(特殊普通合伙)
投标报价:245000.00元(含税),其中不含税231132.08元,税金13867.92元。
第三成交候选人:中勤万信会计师事务所(特殊普通合伙)
投标报价:320000.00元(含税),其中不含税301886.79元,税金18113.21元。
六、公示媒体:本公示在洛阳国晟集团电子采购平台(https://www.cgpt.lygsjt.com/)上发布。
七、公示时间:2026年5月12日至2026年5月14日,供应商或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人提交异议函(并签盖法定代表人及单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
八、联系方式:
采 购 人: 洛阳城乡建设投资集团有限公司
地 址: 洛阳市伊滨区科技大厦A座20楼
联 系 人: 王先生
电 话: 18703839051
电子邮箱: lyxqjttzfzb@163.com
监督部门: 洛阳国晟投资控股集团有限公司纪检监察部
联 系 人: 杨女士
电 话: 0379-69997920
电子邮箱: lygsjtjw@163.com