信息来源:
信息时间:2026-05-21
成交候选人公示
晟昌花园项目施工图审查按规定程序进行了开标、评审,现就本次采购的成交候选人公示如下:
一、项目名称:晟昌花园项目施工图审查
二、项目编号:GSCT-2026-011
三、项目简要说明:
1、项目概况:晟昌花园项目位于南昌路与河洛路交叉口西南角(原洛阳市南昌路烟厂地块),地块用地面积69.907亩,建筑总面积约为16万平方米。晟昌花园项目施工图审查,包括但不限于以下审查内容及要求:(1)审查所包含的建筑、结构、水、电气、暖通、节能、抗震、消防、人防、绿建及相关景观等,以及动力中心迁建工程的全部图纸,包括后期重大变更相关内容。(2)审查是否符合工程建设强制性标准、结构的安全性。(3)符合其它相关法律法规及规范要求。(4)积极对接勘察、设计等单位,进行河南省勘察设计监管系统线上施工图系统审查。(5)形成审图意见并对接勘察、设计等进行完善,出具图审报告,建设工程消防设计成果审查意见书等技术成果,配合加盖施工图审查用印并配合施工许可证等办理。
2、项目预算:本项目总预算(最高限价)金额225911.06元(含税,增值税税率6%),其中不含税金额213123.64元,税金12787.42元,(人防工程含税1.6元/㎡,非人防工程含税1.4元/㎡)供应商的对应报价(总价、不含税金额、税金、单价)中任一项超过其限价,其响应文件无效。
3、项目类别:服务。
4、标段划分:共分1个标段。
四、评审日期及地点:
2026年5月21日9时00分在洛阳国晟投资控股集团有限公司评标室进行评审。
五、成交候选人信息:
第一成交候选人:河南开元建设工程咨询有限公司
投标报价:89593.22元(含税,人防工程含税0.56元/㎡,非人防工程含税0.56元/㎡),其中不含税84521.91元,税金5071.31元
第二成交候选人:洛阳新乾建设工程咨询服务有限公司
投标报价:105592.00元(含税,人防工程含税0.66元/㎡,非人防工程含税0.66元/㎡),其中不含税99615.09元,税金5976.91元
第三成交候选人:河南德阳设计审查咨询有限公司
投标报价:143989.11元(含税,人防工程含税0.9元/㎡,非人防工程含税0.9元/㎡),其中不含税135838.78元,税金8150.33元
六、公示媒体:本公示在洛阳国晟集团电子采购平台(http://www.cgpt.lygsjt.com)上发布。
七、公示时间:2026年5月21日至2026年5月23日,供应商或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向采购人提交异议函(并签盖法定代表人及单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
八、联系方式:
采 购 人:洛阳城悦开发建设有限公司
地 址:洛阳市市民之家西塔楼6楼
联 系 人:李女士
电 话:0379-69868875
电子邮箱:lylhfxkzb@126.com
监督部门:洛阳城市发展投资集团有限公司纪检审计部
联 系 人:张女士
电 话:0379-65902015
电子邮箱:lyctjjjcs@126.com
2026年5月21日